Activités « bloc 1 »

du 2 octobre 2017 au 22 décembre 2017

Activités 2H Inscriptions
201 Gym et jeux fun Salle de gym Bât C Mercredi 10h30-11h15
202 Gym et jeux fun Salle de gym Bât C Jeudi 10h30-11h15
203 Natation débutant Bassin du Manoir Mercredi 10h00-11h00

Activités 3H Inscriptions
301 Gym et jeux fun Salle de gym Bât C Mercredi 09h30-10h15
302 Gym et jeux fun Salle de gym Bât C Jeudi 09h30-10h15
303 Natation débutant Bassin du Manoir Mercredi 09h00-10h00

Activités 4H Inscriptions
3 activités au maximum
402 Capoeira Salle de judo Lundi 16h20-17h20
403 Bande Dessinée Salle ACM Bât C Lundi 16h20-17h20
404 Endurance et préparation Corrida Stade Mardi 16h20-17h20
405 Cours de relaxation (sophrologie) Salle de lutte Mardi 16h20-17h20
406 Natation débutant Bassin Manoir Mercredi 11h25-12h15
407 Zumba Salle de karaté Mercredi 11h25-12h15
408 Agrès délires Salle de Gym Bât A Jeudi 16h20-17h20
410 Cirque Ecole de Cirques Finettes 65 Jeudi 16h30-17h30
411 Multi-jeux Salle de gym Bât C lundi 16h20-17h20
412 Archéo-découvertes Salle ACM Bât C rez mardi 16h20-17h20
413 Peinture et dessins Salle ACM Bât C 1er étage Jeudi 16h20-17h20
415 Le raisin et la vigne Mercredi 11 octobre Fromathèque Croix 13h20 16h00
416 Self défence Karaté Salle de Karaté Mardi 16h20-17h20
417 Patinage et Hockey Patinoire Jeudi 16h20-17h20
418 Yoga Salle de Karaté Vendredi 16h20-17h20
419 Grafiti Salle ACM BâtiC Vendredi 16h20-17h20

Activités 5H Inscriptions
3 activités au maximum
500 Cuisine découverte Bât C 1er Mardi 16h20-17h20
501 Unihockey Salle de gym Bât A Mercredi 11h25-12h15
502 Capoeira Salle de judo Lundi 16h20-17h20
503 Bande Dessinée Salle ACM Bât C Lundi 16h20-17h20
504 Endurance et préparation Corrida Stade Mardi 16h20-17h20
505 Cours de relaxation (sophrologie) Salle de lutte Mardi 16h20-17h20
506 Natation débutant Bassin Manoir Mercredi 11h25-12h15
507 Zumba Salle de karaté Mercredi 11h25-12h15
508 Agrès délires Salle de Gym Bât A Jeudi 16h20-17h20
510 Cirque Ecole de Cirques Finettes 65 Jeudi 16h30-17h30
511 Multi-jeux Salle de gym Bât C lundi 16h20-17h20
512 Archéo-découvertes Salle ACM Bât C rez mardi 16h20-17h20
513 Peinture et dessins Salle ACM Bât C 1er étage Jeudi 16h20-17h20
515 Le raisin et la vigne Mercredi 11 octobre Fromathèque Croix 13h20 16h00
516 Self défence Karaté Salle de Karaté Mardi 16h20-17h20
517 Patinage et Hockey Patinoire Jeudi 16h20-17h20
518 Yoga Salle de Karaté Vendredi 16h20-17h20
519 Grafiti Salle ACM BâtiC Vendredi 16h20-17h20

Activités 6H Inscriptions
3 activités au maximum
601 Capoeira Salle de judo Lundi 16h20-17h20
602 Smash Basket Salle du Midi Lundi 16h20-17h20
603 Unihockey Salle de gym Bât A Mercredi 11h25-12h15
618 Bande dessinée Salle ACM Bât C Vendredi16h20-17h20
606 Grimpe Mur de la Bâtiaz Mardi 16h20-17h20
607 Yoga Salle de Gym Bât A Mardi 16h20-17h20
608 Peinture et Dessin ACM Bât C Mercredi 11h25-12h15
609 Endurance et préparation Corrida Stade Mardi 16h20-17h20
610 Cirque Salle de Gym Bât C Mercredi 11h25-12h25
630 Cours de relaxation (sophrologie) Salle de lutte Mercredi 11h25-12h25
611 Archéo-découvertes Salle ACM Bât C rez Lundi 16h20-17h20
612 Badminton Salle de gym Bât C Mercredi 11h25-12h15
613 Fun Volley Salle de gym Bât A Vendredi 16h20-17h20
615 Natation jeux et 4 nages Bassin du Manoir Jeudi 16h20-17h20
616 Tennis de table salle de gym Bât C Vendredi 16h20-17h20
619 Bowling Bowling club Jeudi de 16h30-17h30
621 Grafiti ACM Bât C Jeudi 16h20-17h20
623 Patinage et Hockey Patinoire Jeudi 16h20-17h20
624 Sortie Nature à Trient Samedi 14 octobre Gare de Martigny-Ville 10h00-16h00

Activités 7H Inscriptions
3 activités au maximum
701 Capoeira Salle de judo Lundi 16h20-17h20
702 Smash Basket Salle du Midi Lundi 16h20-17h20
703 Unihockey Salle de gym Bât A Mercredi 11h25-12h15
718 Bande dessinée Salle ACM Bât C Vendredi16h20-17h20
706 Grimpe Mur de la Bâtiaz Mardi 16h20-17h20
707 Yoga Salle de Gym Bât A Mardi 16h20-17h20
708 Peinture et Dessin ACM Bât C Mercredi 11h25-12h15
709 Jeux de plateau (Loup Garou, Cross master…) Salle ACM Bât C Mardi 16h20-17h20
710 Cirque Salle de Gym Bât C Mercredi 11h25-12h25
730 Cours de relaxation (sophrologie) Salle de lutte Mercredi 11h25-12h15
711 Archéo-découvertes Salle ACM Bât C rez Lundi 16h20-17h20
712 Badminton Salle de gym Bât C Mercredi 11h25-12h15
713 Fun Volley Salle de gym Bât A Vendredi 16h20-17h20
715 Natation jeux et 4 nages Bassin du Manoir Jeudi 16h20-17h20
716 Tennis de table salle de gym Bât C Vendredi 16h20-17h20
719 Bowling Bowling club Jeudi de 16h30-17h30
721 Grafiti ACM Bât C Jeudi 16h20-17h20
723 Patinage et Hockey Patinoire Jeudi 16h20-17h20
724 Sortie Nature à Trient Samedi 14 octobre Gare de Martigny-Ville 10h00-16h00

Activités 8H Inscriptions
3 activités au maximum
801 Capoeira Salle de judo Lundi 16h20-17h20
802 Smash Basket Salle du Midi Lundi 16h20-17h20
803 Unihockey Salle de gym Bât A Mercredi 11h25-12h15
818 Bande dessinée Salle ACM Bât C Vendredi16h20-17h20
806 Grimpe Mur de la Bâtiaz Mardi 16h20-17h20
807 Yoga Salle de Gym Bât A Mardi 16h20-17h20
808 Peinture et Dessin ACM Bât C Mercredi 11h25-12h15
809 Jeux de plateau (Loup Garou, Cross master…) Salle ACM Bât C Mardi 16h20-17h20
810 Cirque Salle de Gym Bât C Mercredi 11h25-12h25
830 Cours de relaxation (sophrologie) Salle de lutte Mercredi 11h25-12h25
811 Archéo-découvertes Salle ACM Bât C rez Lundi 16h20-17h20
812 Badminton Salle de gym Bât C Mercredi 11h25-12h15
813 Fun Volley Salle de gym Bât A Vendredi 16h20-17h20
815 Natation jeux et 4 nages Bassin du Manoir Jeudi 16h20-17h20
816 Tennis de table salle de gym Bât C Vendredi 16h20-17h20
819 Tir au pistolet Stand tir Bât C Lundi de 16h20-17h20
821 Grafiti ACM Bât C Jeudi 16h20-17h20
823 Patinage et Hockey Patinoire Jeudi 16h20-17h20
824 Sortie Nature à Trient Samedi 14 octobre Gare de Martigny-Ville 10h00-16h00