Activités « Bloc 3 »

basBLOC 3 DU 16 avril au 22 juin 2018

>>> Délai d’inscription fixé au 29 mars 2018

Activités 2H
201 Gym et jeux fun Salle de gym Bât C Mercredi 10h30-11h15
202 Gym et jeux fun Salle de gym Bât C Jeudi 09h30-10h15
203 Natation débutant Bassin du Manoir Mercredi 10h00-11h00
204 Natation débutant Bassin du Manoir Jeudi 10h15-11h15
Activités 3H
301 Gym et jeux fun Salle de gym Bât C Mercredi 10h30-11h15
302 Gym et jeux fun Salle de gym Bât C Jeudi 09h30-10h15
303 Natation débutant Bassin du Manoir Mercredi 09h00-10h00
304 Natation débutant Bassin du Manoir Jeudi 10h15-11h15
Activités 4H
3 activités au maximum, 1 inscription par formulaire
401 Activités sur roulettes Trott, roller, vélo Stade de foot Vendredi 16h20-17h20
403 Cours de relaxation (sophrologie) Salle de Lutte Lundi 16h20-17h20
404 Multi-jeux Terrain de Beach Volley Mardi 16h20-17h20
406 Natation débutant Bassin Manoir Mercredi 11h30-12h20
407 Zumba Salle de karaté Mercredi 11h30-12h20
410 Cirque Ecole de cirque Finettes 65 Jeudi 16h20-17h20
412 Archéo-découvertes Salle ACM Bât C rez Mardi 16h20-17h20
413 Bande dessinée Salle ACM Bât C 1er étage Lundi 16h20-17h20
414 Sortie bricoler avec la nature Samedi 28 avril rendez-vous Avion 10h00-16h00
416 Art de la scène Théâtre Alambic Jeudi 16h30-18h00
419 Peinture et Dessin Salle ACM Bât C 1er étage Jeudi 16h20-17h20
420 Graffiti Salle ACM Bât C rez Vendredi 16h20-17h20
Activités 5H
3 activités au maximum, 1 inscription par formulaire
501 Activités sur roulettes Trott, roller, vélo Stade de foot Vendredi 16h20-17h20
503 Cours de relaxation (sophrologie) Salle de Lutte Lundi 16h20-17h20
504 Multi-jeux Terrain de Beach Volley Mardi 16h20-17h20
506 Natation débutant Bassin Manoir Mercredi 11h30-12h20
507 Zumba Salle de karaté Mercredi 11h30-12h20
510 Cirque Ecole cirque Finettes 65 Jeudi 16h20-17h20
512 Archéo-découvertes Salle ACM Bât C rez Mardi 16h20-17h20
513 Bande dessinée Salle ACM Bât C 1er étage Lundi 16h20-17h20
514 Sortie Bricoler avec la nature Samedi 28 avril rendez-vous Avion 10h00-16h00
516 Art de la scène Théâtre Alambic Jeudi 16h30-18h00
518 Cuisine découverte Bât C 1er Mardi 16h20-17h20
519 Uni-hockey Salle de Gym Bât A Mercredi 11h30-12h20
520 Initiation Escrime Salle de gym Bât A Lundi 16h20-17h20
521 Peinture et dessin Salle ACM Bât C 1er étage Jeudi 16h20-17h20
522 Graffiti Salle ACM Bât C rez Vendredi 16h20-17h20
Activités 6H
3 activités au maximum, 1 inscription par formulaire
618 Bande dessinée Salle ACM Bât C Vendredi 16h20-17h20
604 Initiation à l’escrime Salle gym Bât A Lundi 16h20-17h20
605 Cuisine découvertes Cuisine Bât C Lundi 16h20-17h20
606 Grimpe Mur de la Bâtiaz Mardi 16h20-17h20
607 Beach Games Terrain de Beach Volley Lundi 16h20-17h20
608 Unihockey Salle de Gym BâtA Mercredi 11h30-12h20
609 Activités sur roulettes Trott, roller, vélo Stade de foot Vendredi 16h20-17h20
610 Cirque Salle de Gym Bât C Mercredi 11h30-12h20
611 Archéo-découvertes Salle ACM Bât C rez Lundi 16h20-17h20
612 Parkour Salle du midi Jeudi 16h20-17h20
613 Art de la scène Théâtre Alambic Vendredi 16h30-18h00
614 Sortie cabane en forêt Samedi 19 mai samedi 10h00-16h00 Avion
615 Cours de relaxation (sophrologie) Salle de lutte Mercredi 11h30-12h20
616 Sortie Landart 1 Mercredi 23 mai 13h30-16h00 Avion
618 Sortie Landart 2 Samedi 9 juin 10h00-16h00 Avion
619 Peinture et Dessin ACM Bât C rez Mercredi 11h30-12h20
620 Tennis de Table Salle de Gym Bât C Vendredi 16h20-17h20
621 Fun Volley Salle de Gym Bât A Vendredi 16h20-17h20
622 Graffiti Salle ACM Bât C Jeudi 16h20-17h20
Activités 7h
3 activités au maximum, 1 inscription par formulaire
718 Bande dessinée Salle ACM Bât C Vendredi 16h20-17h20
704 Boxe éducative Salle du Boxe du Bourg Mardi 16h30-17h20
706 Grimpe Mur de la Bâtiaz Mardi 16h20-17h20
708 Unihockey Salle de Gym BâtA Mercredi 11h30-12h20
709 Beach Games Terrain de Beach Volley Lundi 16h20-17h20
710 Cirque Salle de Gym Bât C Mercredi 11h30-12h20
711 Archéo-découvertes Salle ACM Bât C rez Lundi 16h20-17h20
712 Activités sur roulettes Trott, roller, vélo Stade de foot Vendredi 16h20-17h20
713 Art de la scène Théâtre Alambic Vendredi 16h30-18h00
715 Parkour Salle de gym du Midi jeudi 16h20-17h20
716 Graffiti Salle ACM Bât C Jeudi 16h20-17h20
717 Cours relaxation (Sophrologie) Salle de lutte Mercredi 11h30-12h20
718 Sortie Nature Cabane en forêt Rendez-vous Avion Samedi 19 mai 10h00-16h00
718b Sortie Landart 1 Mercredi 23 mai Rendez-vous Avion 13h30-16h00
718c Sortie Landart 2 Samendi 9 juin Rendez-vous Avion 10h00-16h00
719 Peinture et Dessin ACM Bât C rez Mercredi 11h30-12h20
720 Tennis de table Salle de Gym Bât C Vendredi 16h20-17h20
721 Fun Volley Salle de Gym Bât A Vendredi 16h20-17h20
Activités 8h
3 activités au maximum, 1 inscription par formulaire
801 Tir au pistolet Stand 10m Bât C Lundi 16h20-17h20
818 Bande dessinée Salle ACM Bât C Vendredi 16h20-17h20
804 Boxe éducative Salle du Boxe du Bourg Mardi 16h30-17h30
806 Grimpe Mur de la Bâtiaz Mardi 16h20-17h20
808 Unihockey Salle de Gym BâtA Mercredi 11h30-12h20
809 Beach Games Terrain de Beach Volley Lundi 16h20-17h20
810 Cirque Salle de Gym Bât C Mercredi 11h30-12h20
811 Archéo-découvertes Salle ACM Bât C rez Lundi 16h20-17h20
812 Activités sur roulettes Trott, roller, vélo Stade de foot Vendredi 16h20-17h20
813 Art de la scène Théâtre Alambic Vendredi 16h30-18h00
815 Parkour Salle de gym du Midi jeudi 16h20-17h20
816 Graffiti Salle ACM Bât C jeudi 16h20-17h20
817 Cours relaxation (Sophrologie) Salle de lutte Mercredi 11h30-12h20
818 Sortie Nature Cabane en forêt Samedi 19 mai 10h00-16h00 rendez-vous avion
819 Peinture et Dessin ACM Bât C rez Mercredi 11h30-12h20
820 Sortie Landart 1 mercredi 23 mai 13h30-16h00 rendez-vous avion
820b Sortie Landart 2 samedi 9 juin 10h00-16h00 rendez-vous avion
821 Fun Volley Salle de Gym Bât A Vendredi 16h20-17h20
822 Tennis de table Salle de Gym Bât C Vendredi 16h20-17h20