BLOC 1 DU 4 octobre au 24 décembre 2021
>>> Délai d’inscription fixé au vendredi 24 septembre à 12h00

 

Activités 2H

C201 Gym et jeux fun Salle de gym Bât C Mercredi 10h35-11h20

C202 Gym et jeux fun Salle de gym Bât C Jeudi 10h35-11h20

C203 Natation débutant Bassin du Manoir Mercredi 10h15-11h15

Activités 3H

C301 Gym et jeux fun Salle de gym Bât C Mercredi 10h35-11h20

C302 Gym et jeux fun Salle de gym Bât C Jeudi 10h35-11h20

C303 Natation débutant Bassin du Manoir Mercredi 09h15-10h15

C304 Natation débutant Bassin du Manoir Jeudi 10h10-11h10

Activités 4H

3 activités au maximum, 1 inscription par formulaire

401 Multi-jeux Salle de Gym du Bât C vendredi 16h20-17h20

402 Bande dessinée Salle ACM 1er étage lundi 16h20-17h20

C404 Préparation à la Corrida (course) Stade d’Octodure Mardi 16h30-17h30

407 Zumba Salle de karaté Mercredi 11h30-12h20

C410 Cirque Ecole de cirque Finettes 65 mardi 16h30-17h30

412 Archéo-découvertes Salle ACM Bât C rez Jeudi 16h20-17h20

C420 Patinage et hockey à la patinoire le jeudi 16h30-17h20

C421 Initiation à la Grimpe Mur de la Bâtiaz Mardi16h30-17h15

C422 Polysports (jouer-courir-sauter-grimper)Salle de gym Charrat Jeudi 16h15-17h15

C425 Danse Hip Hop Salle de Gym du Bât A Lundi 16h30-17h30

426 Cours de relaxation (sophrologie) Salle de Lutte Mercredi 11h30-12h20

C427 Arts de la scène Théâtre Alambics Jeudi 16h30-17h30

Activités 5H

3 activités au maximum, 1 inscription par formulaire

C501 Préparation à la Corrida (course) Stade d’Octodure Mardi 16h30-17h30

502 Multi-jeux Salle de Gym du Bât C vendredi 16h20-17h20

C505 Danse Hip Hop Salle de Gym du Bât A Lundi16h30-17h30

C506 Polysports (jouer-courir-sauter-grimper)Salle de gym Charrat Jeudi 16h15-17h15

507 Zumba Salle de karaté Mercredi 11h30-12h20

508 Cours de relaxation Sophrologie Salle de lutte Mercredi 11h30-12h20

C510 Cirque Ecole de cirque Finettes 65 Mardi 16h30-17h30

512 Archéo-découvertes Salle ACM Bât C rez Jeudi 16h20-17h20

C522 Foot en Salle Salle du Midi Jeudi 16h30-17h30

C523 Initiation à la Grimpe Mur de la Bâtiaz Mardi16h30-17h15

C524 Patinage et hockey à la patinoire le jeudi 16h30-17h20

525 Unihockey Salle de Gym Bât A Mardi 16h20-17h20

C526 Initiation à l’escrime Salle Versilia Vendredi 16h30-17h15

C528 Arts de la scène Théâtre Alambics Jeudi 16h30-17h30

530 Bande Dessinée Salle ACM 1er étage Bât C lundi 16h20-17h20

Activités 6H

3 activités au maximum, 1 inscription par formulaire

601 Bande Dessinée Salle ACM Bât C Vendredi 16h20-17h20

C602 Smash Basket Salle du Midi Lundi 16h30-17h20

618 Multi-jeux Salle de Gym du Bât C vendredi 16h20-17h20

C604 Foot en Salle Salle du Midi Jeudi 16h30-17h30

C606 Préparation à la Corrida (course) Stade d’Octodure Mardi 16h30-17h30

C608 Initiation à la Grimpe Mur de la Bâtiaz Mardi16h30-17h15

610 Cirque Salle de Gym Bât C Mercredi 11h30-12h20

611 Archéo-découvertes Salle ACM Bât C rez Lundi 16h20-17h20

614 Unihockey Salle de Gym Bât A Mardi 16h20-17h20

618 Tennis de table Salle de Gym Bât C Jeudi 16h20-17h20

615 Cours de relaxation (sophrologie) Salle de lutte Mercredi 11h30-12h20

621 Fun Volley Salle de Gym Bât C Vendredi 16h15-17h05

C622 Patinage et hockey à la patinoire le jeudi 16h30-17h20

C623 Initiation à l’escrime Salle Versilia Vendredi 16h30-17h15

C624 Arts de la scène Théâtre Alambics Vendredi 16h30-17h30

C625 Danse Hip Hop Salle de Gym du Bât A Vendredi 16h30-17h20

C626 Polysports (jouer-courir-sauter-grimper)Salle de gym Charrat Jeudi 16h15-17h15

Activités 7h

3 activités au maximum, 1 inscription par formulaire

C702 Smash Basket Salle du Midi Lundi 16h30-17h20

703 Bande Dessinée Salle ACM Bât C Vendredi 16h20-17h20

704 Cirque Salle de Gym Bât C Mercredi 11h30-12h20

C706 Foot en Salle Salle du Midi Jeudi 16h30-17h30

C708 Initiation à la Grimpe Mur de la Bâtiaz Jeudi 16h30-17h15

C709 Danse Hip Hop Salle de Gym du Bât A Vendredi 16h30-17h20

C710 Arts de la scène Théâtre Alambics Vendredi 16h30-17h30

711 Archéo-découvertes Salle ACM Bât C rez Lundi 16h20-17h20

712 Initiation à la photo Salle Informatique Bât C Lundi 16h20-17h20

C716 Patinage et hockey à la patinoire le jeudi 16h30-17h20

721 Fun Volley Salle de Gym Bât C Vendredi 16h15-17h05

723 Unihockey Salle de Gym A Mardi 16h20-17h20

724 Tennis de table Salle de Gym Bât C Jeudi 16h20-17h20

C725 Polysports (jouer-courir-sauter-grimper)Salle de gym Charrat Jeudi 16h15-17h15

C726 Initiation à l’escrime Salle Versilia Vendredi 16h30-17h30

Activités 8h

3 activités au maximum, 1 inscription par formulaire

801 Initiation à la photo Salle informatique Lundi 16h20-17h20

C802 Smash Basket Salle du Midi Lundi 16h30-17h20

804 Cirque Salle de Gym Bât C Mercredi 11h30-12h20

C806 Arts de la scène Théâtre Alambics Vendredi 16h30-17h30

C808 Initiation à la Grimpe Mur de la Bâtiaz Jeudi 16h30-17h15

811 Archéo-découvertes Salle ACM Bât C rez Lundi 16h20-17h20

813 Bande Dessinée Salle ACM Bât C vendredi 16h20-17h20

C816 Patinage et hockey à la patinoire le jeudi 16h30-17h20

C817 Danse Hip Hop Salle de Gym du Bât A Vendredi 16h30-17h20

C818 Polysports (jouer-courir-sauter-grimper)Salle de gym Charrat Jeudi 16h15-17h15

821 Fun Volley Salle de Gym Bât C Vendredi 16h15-17h05

822 Tennis de table Salle de Gym Bât C Jeudi 16h20-17h05

823 Unihockey Salle de Gym B Mardi 16h20-17h20