22020BLOC 1 du 3 octobre au 23 décembre 2022

>>> Délai d’inscription fixé au dimanche 25 septembre 24h00

 

Les inscriptions sont terminées 

 

Activités 2H

201 Gym et jeux fun Salle de gym Bât C Mercredi 10h35-11h20
202 Gym et jeux fun Salle de gym Bât C Jeudi 10h35-11h20
203 Natation débutant Bassin du Manoir Mercredi 10h15-11h15
204 Initiation patinage Patinoire du Forum Jeudi 16h20-17h15
205 Kids Yoga Salle de Karaté Jeudi 10h15-11h00
Activités 3H
301 Gym et jeux fun Salle de gym Bât C Mercredi 10h35-11h20
302 Gym et jeux fun Salle de gym Bât C Jeudi 10h35-11h20
303 Natation débutant Bassin du Manoir Mercredi 09h15-10h15
304 Natation débutant Bassin du Manoir Jeudi 10h10-11h10
305 Initiation patinage Patinoire du Forum Jeudi 16h20-17h15
306 Kids Yoga Salle de Karaté Jeudi 10h15-11h00
Activités 3H
401 Multi-jeux Salle de Gym du Bât C mardi 16h20-17h20
402 Bande dessinée Salle ACM 1er étage lundi 16h20-17h20
404 Préparation à la Corrida (course) Stade d’Octodure Mardi 16h30-17h30
407 Zumba Salle de karaté Mercredi 11h30-12h20
410 Cirque Ecole de cirque Finettes 65 mardi 16h30-17h30
412 Archéo-découvertes Salle ACM Bât C rez Jeudi 16h20-17h20
420 Patinage et hockey à la patinoire le jeudi 16h20-17h15
421 Danse Jazz Salle de Karaté Mardi16h20-17h15
422 Polysports (jouer-courir-sauter-grimper)Salle de gym Charrat Jeudi 16h15-17h15
425 Foot en Salle Salle du Midi Jeudi 16h30-17h30
426 Natation Fun Bassin du Manoir Mercredi 11h30-12h15
427 Curieux de Nature Sculpture de Courge Mercredi 5 octobre 14h00 infos au 0798532113
428 Curieux de Nature Blocs erratiques Samedi 5 novembre 10h00 infos au 0793269928
429 Curieux de Nature Traces dans la neige Samedi 3 décembre 10h00 infos au 0788532113
Activités5H
501 Préparation à la Corrida (course) Stade d’Octodure Mardi 16h30-17h30
502 Multi-jeux Salle de Gym du Bât C mardi 16h20-17h20
506 Polysports (jouer-courir-sauter-grimper)Salle de gym Charrat Jeudi 16h15-17h15
507 Zumba Salle de karaté Mercredi 11h30-12h20
508 Natation Fun Bassin du Manoir Mercredi 11h30-12h15
510 Cirque Ecole de cirque Finettes 65 Mardi 16h30-17h30
512 Archéo-découvertes Salle ACM Bât C rez Jeudi 16h20-17h20
522 Foot en Salle Salle du Midi Jeudi 16h30-17h30
523 Danse Jazz Salle de Karaté Mardi16h20-17h15
524 Patinage et hockey à la patinoire le jeudi 16h20-17h15
525 Unihockey Salle de Gym Bât A Mercredi 11h30-12h15
526 Initiation à l’escrime Salle Versilia Lundi 16h30-17h15
527 Cuisine Découverte Cuisine Bât C Lundi 16h20-17h15
528 Cuisine Découverte Cuisine Bât C Mardi16h20-17h15
530 Bande Dessinée Salle ACM 1er étage Bât C lundi 16h20-17h20
531 Curieux de Nature Sculpture de Courge Mercredi 5 octobre 14h00 infos au 0798532113
532 Curieux de Nature Blocs erratiques Samedi 5 novembre 10h00 infos au 0793269928
533 Curieux de Nature Traces dans la neige Samedi 3 décembre 10h00 infos au 0788532113
Activités 6H
601 Bande Dessinée Salle ACM Bât C Vendredi 16h20-17h20
602 Smash Basket Salle du Midi Lundi 16h30-17h20
618 Multi-jeux Salle de Gym du Bât C mardi16h20-17h20
604 Foot en Salle Salle du Midi Jeudi 16h30-17h30
606 Préparation à la Corrida (course) Stade d’Octodure Mardi 16h30-17h30
608 Danse Jazz Salle de Karaté Mardi16h20-17h15
610 Cirque Salle de Gym Bât C Mercredi 11h30-12h20
611 Archéo-découvertes Salle ACM Bât C rez Jeudi 16h20-17h20
614 Unihockey Salle de Gym Bât A Mercredi 11h30-12h15
618 Tennis de table Salle de Gym Bât C Jeudi 16h20-17h20
615 Cours de relaxation (sophrologie) Salle de lutte lundi 16h20-17h15
621 Fun Volley Salle de Gym Bât C Vendredi 16h15-17h05
622 Patinage et hockey à la patinoire le jeudi 16h20-17h15
623 Initiation à l’escrime Salle Versilia Lundi16h30-17h15
624 Jeux et 4 nages Bassin du Manoir Mardi 16h20-17h15
625 Parkour Salle de Gym du Bât A Mardi 16h20-17h15
626 Polysports (jouer-courir-sauter-grimper)Salle de gym Charrat Jeudi 16h15-17h15
627 Badminton Salle de Gym Bât C Jeudi 16h20-17h15
628 Informatique Créative Salle Info Bât C Jeudi 16h20-17h15
628b Informatique Créative Salle Info Bât C Vendredi 16h20-17h15
629 Bowling Bowland Martigny Jeudi 16h30-17h30
630 Curieux de Nature Creux du loup Samedi 29 octobre 10h00 infos au 0798532113
631 Curieux de Nature Indices Mercredi 12 octobre 14h00 infos au 0799495235

Activités 7H

702 Smash Basket Salle du Midi Lundi 16h30-17h20
703 Bande Dessinée Salle ACM Bât C Vendredi 16h20-17h20
704 Cirque Salle de Gym Bât C Mercredi 11h30-12h20
706 Cours de Relaxation (sophrologie) Salle de Lutte Lundi 16h20-17h15
708 Bowling Bowland Martigny Jeudi 16h30-17h30
709 Parkour Salle de Gym du Bât A Mardi 16h20-17h15
710 Jeux et 4 nages Bassin du Manoir Mardi 16h20-17h15
711 Archéo-découvertes Salle ACM Bât C rez Jeudi 16h20-17h20
712 Initiation à la photo Salle Informatique Bât C Lundi 16h20-17h20
716 Patinage et hockey à la patinoire le jeudi 16h20-17h15
717 Badminton Salle de Gym Bât C Jeudi 16h20-17h15
721 Fun Volley Salle de Gym Bât C Vendredi 16h15-17h05
723 Unihockey Salle de Gym A Mercredi 11h30-12h15
724 Tennis de table Salle de Gym Bât C Jeudi 16h20-17h20
725 Polysports jouer-courir-sauter-grimper Salle de Gym Charrat Jeudi 16h15-17h15
726 Initiation à l’escrime Salle Versilia Lundi 16h30-17h30
727 Informatique Créative Salle Info Bât C Jeudi 16h20-17h15
728 Informatique Créative Salle Info Bât C Vendredi 16h20-17h15
729 Curieux de Nature Creux du loup Samedi 29 octobre 10h00 infos au 0798532113
730 Curieux de Nature Indices Mercredi 12 octobre 14h00 infos au 0799495235

Activités 8H

801 Initiation à la photo Salle informatique Lundi 16h20-17h20
802 Smash Basket Salle du Midi Lundi 16h30-17h20
804 Cirque Salle de Gym Bât C Mercredi 11h30-12h20
806 Jeux et 4 nages Bassin du Manoir Mardi 16h20-17h15
811 Archéo-découvertes Salle ACM Bât C rez Jeudi16h20-17h20
813 Bande Dessinée Salle ACM Bât C vendredi 16h20-17h20
814 Badminton Salle de Gym Bât C Jeudi 16h20-17h15
815 Bowling Bowland Martigny Jeudi 16h30-17h30
816 Patinage et hockey à la patinoire le jeudi 16h20-17h15
817 Parkour Salle de Gym du Bât A Mardi 16h20-17h15
818 Polysports (jouer-courir-sauter-grimper)Salle de gym Charrat Jeudi 16h15-17h15
821 Fun Volley Salle de Gym Bât C Vendredi 16h15-17h05
822 Tennis de table Salle de Gym Bât C Jeudi 16h20-17h20
823 Unihockey Salle de Gym B Mercredi 11h30-12h15
824 Informatique Créative Salle Info Bât C Jeudi 16h20-17h15
825 Informatique Créative Salle Info Bât C Vendredi 16h20-17h15
826 Cours de relaxation (sophrologie) Salle de Lutte lundi 16h20-17h15
827 Curieux de Nature Creux du loup Samedi 29 octobre 10h00 infos au 0798532113
828 Curieux de Nature Indices Mercredi 12 octobre 14h00 infos au 0799495235