BLOC 2 du 18 janvier 2021 au 1er avril 2021
>>> Délai d’inscription fixé au lundi 4 janvier 2020

Activités 2H
201 Gym et jeux fun Salle de gym Bât C Mercredi 10h35-11h20
202 Gym et jeux fun Salle de gym Bât C Jeudi 10h35-11h20
203 Natation débutant Bassin du Manoir Mercredi 10h00-11h00

Activités 3H
301 Gym et jeux fun Salle de gym Bât C Mercredi 10h35-11h20
302 Gym et jeux fun Salle de gym Bât C Jeudi 10h35-11h20
303 Natation débutant Bassin du Manoir Mercredi 09h00-10h00

Activités 4H
3 activités au maximum, 1 inscription par formulaire
401 Multi-jeux Salle de gym Bât C vendredi 16h20-17h20
402 Yoga salle de karaté Bât C lundi 16h20-17h20
404 Agrès délires Salle de Gym Bât A lundi 16h20-17h20
406 Natation débutant Bassin du Manoir Mercredi 11h30-12h20
407 Zumba Salle de karaté Mercredi 11h30-12h20
410 Cirque Ecole de cirque Finettes 65 Jeudi 16h30-17h30
412 Archéo-découvertes Salle ACM Bât C rez Jeudi 16h20-17h20
420 Graffiti Salle ACM Bât C 1er étage Vendredi 16h20-17h20
421 Patinage et Hockey à la patinoire du Forum Jeudi 16h20-17h20
422 Parkour Salle de Gym Bât A Mercredi 11h30-12h20
423 Sortie Nature Samedi 6 février La trace des animaux RDV Gare 10h30-16h45

Activités 5H
3 activités au maximum, 1 inscription par formulaire
501 Agrès délires Salle de Gym Bât A lundi 16h20-17h20
502 Multi-jeux Salle de Gym Bât C Vendredi 16h20-17h20
505 Yoga salle de karaté Bât C lundi 16h20-17h20
506 Natation débutant Bassin du Manoir Mercredi 11h30-12h20
507 Zumba Salle de karaté Mercredi 11h30-12h20
510 Cirque Ecole de cirque Finettes 65 Jeudi 16h30-17h30
512 Archéo-découvertes Salle ACM Bât C rez Jeudi 16h20-17h20
522 Graffiti Salle ACM Bât C 1er Vendredi 16h20-17h20
523 Patinage et Hockey Patinoire du Forum Jeudi 16h20-17h20
524 Parkour Salle de Gym Bât A Mercredi 11h30-12h20
525 Sortie Nature Samedi 6 février La trace des animaux RDV Gare 10h30-16h45
526 Initiation à l’escrime Salle Versilia Vendredi 16h30-17h15

Activités 6H
3 activités au maximum, 1 inscription par formulaire
601 Yoga salle de karaté Bât C mardi 16h20-17h20
602 Smash Basket Salle du Midi Lundi 16h20-17h20
618 Multi jeux salle de gym du Bât C Vendredi 16h20-17h20
604 Parkour Salle du midi Jeudi 16h20-17h20
606 Agrès délires Salle de Gym Bât A lundi 16h20-17h20
608 Patinage et Hockey Patinoire du Forum Jeudi 16h20-17h20
610 Cirque Salle de Gym Bât C Mercredi 11h30-12h20
611 Archéo-découvertes Salle ACM Bât C rez Mardi 16h20-17h20
614 Sortie Nature Samedi 23 janvier 2020 Promenade dans les mines RDV Gare 10h00-16h00
618 Sortie Nature Mercredi 10 mars 2020 Invisible Château de Saint-Jean RDV Avion 14h00-16h30
615 Cours de relaxation (sophrologie) Salle de lutte Lundi 16h20-17h20
617 Tennis de table Salle de Gym Bât C Vendredi 16h20-17h20
621 Fun Volley Salle de Gym Bât A Vendredi 16h20-17h20
622 Graffiti Salle ACM Bât C 1er étage Jeudi 16h20-17h20
623 Initiation à l’escrime Salle Versilia Vendredi 16h30-17h15

Activités 7h
3 activités au maximum, 1 inscription par formulaire
702 Smash Basket Salle du Midi Lundi 16h20-17h20
704 Cirque Salle de Gym Bât C Mercredi 11h30-12h20
706 Parkour Salle du midi Jeudi 16h20-17h20
708 Patinage et Hockey Patinoire du Forum Jeudi 16h20-17h20
709 Tennis de table salle de gym Bât C Vendredi 16h20-17h20
711 Archéo-découvertes Salle ACM Bât C rez Mardi 16h20-17h20
712 Initiation à la photo Salle Informatique Bât C Lundi 16h20-17h20
715 Yoga salle de karaté Bât C mardi 16h20-17h20
716 Graffiti Salle ACM Bât C 1er étage Jeudi 16h20-17h20
717 Cours relaxation (Sophrologie) Salle de lutte lundi 16h20-17h20
721 Fun Volley Salle de Gym Bât A Vendredi 16h20-17h20
723 Sortie Nature Samedi 23 janvier 2020 Promenade dans les mines RDV Gare 10h00-16h00
724 Sortie Nature Mercredi 10 mars 2020 Invisible Château de Saint-Jean RDV Avion 14h00-16h30

Activités 8h
3 activités au maximum, 1 inscription par formulaire
801 Initiation à la photo Salle informatique Lundi 16h20-17h20
802 Smash Basket Salle du Midi Lundi 16h20-17h20
804 Cirque Salle de Gym Bât C Mercredi 11h30-12h20
806 Parkour Salle du midi Jeudi 16h20-17h20
808 Patinage et Hockey Patinoire du Forum Jeudi 16h20-17h20
811 Archéo-découvertes Salle ACM Bât C rez Mardi 16h20-17h20
813 Yoga salle de karaté Bât C mardi 16h20-17h20
816 Graffiti Salle ACM Bât C 1er étage jeudi 16h20-17h20
817 Cours relaxation (Sophrologie) Salle de lutte lundi 16h20-17h20
818 Sortie Nature Samedi 23 janvier 2020 Promenade dans les mines RDV Gare 10h00-16h00
822 Tennis de table Salle de Gym Bât C Vendredi 16h20-17h20
821 Fun Volley Salle de Gym Bât A Vendredi 16h20-17h20
823 Sortie Nature Mercredi 10 mars 2020 Invisible Château de Saint-Jean RDV Avion 14h00-16h30